Мы первые в "Бородинских играх 2019"!

19.09.2019

12-13 сентября на территории Падунского лесничества прошел окружной патриотический военно-спортивный слет «Недаром помнит вся Россия», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, среди обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.

В данном слете приняли участие 17 команд, включая и команду СГ ДПВС «Святогор».

В первый день слета проходила военно-спортивная тактическая игра «Бородинские игры». Команда СГ ДПВС «Святогор» в составе:

Попова Евгения- группа ТО-18, Мустафина Данилы, Судейкина Вячеслава Бабушкина Дмитрия - группа АТХ-04, Губарева Романа группа ТО 20, Кун Александра группа ЖКХ- 4, в полном снаряжении успешно прошли 16 этапов и заняли второе место.

Трасса соревнований проходила по пересеченной местности, участники осуществляли движение в строгом соответствии боевого порядка. При прохождении трассы участники составляли схему маршрута на карте с указанием азимутов, определяли расстояние между точками, читали карту с нанесенной на ней боевой обстановки, проводили разминирование участка, осуществляли маскировку на местности, тушение условного пожара и оказывали первую помощь пострадавшему.

Вечером прошла викторина «Дни воинской славы России» в которой приняли Попов Евгений- группа ТО-18, Гордеев Игорь- группа ЖКХ- 3 участие ребята заняли 6 место.

Первый день соревнований закончился общим костром с исполнением песен под гитару.

Тяжелым испытанием для наших ребят стал второй день соревнований при прохождении полосы препятствий в военно- спортивной тактической игре, где приняли участие уже четверо участников Попов Евгений. Мустафин Данила, Губарев Роман, Кун Александр, которые заняли 3 место.

По итогам двух дней соревнований мы первые! Команда награждена дипломами и вручен кубок, участники награждены медалями.